Contatti

  • La SEDE OPERATIVA di Avviso Pubblico | Enti locali e Regioni
    per la formazione civile contro le mafie si trova qui:
    Viale Cadorna, 21 – 50129 Firenze (dove siamo)
    Tel. 3346456548
    Fax 055490996
    E-mail: segreteria@avvisopubblico.it

    La SEDE LEGALE di Avviso Pubblico | Enti locali e Regioni
    per la formazione civile contro le mafie si trova qui:
    Comune di Grugliasco – Piazza Matteotti, 50 – 10095 Grugliasco (TO) (dove siamo)

  • Segnalazioni

    Per segnalare appuntamenti
    e iniziative pubbliche in genere
    scrivere a:
    segnalazioni@avvisopubblico.it

Attività Referente Recapiti Giorni e orari
Coordinamento nazionale Pierpaolo Romani 3346456547
coordinatore@avvisopubblico.it
lun-ven,
ore 9:00-17:00
Segreteria Francesca Scaramozzino 3346456548
segreteria@avvisopubblico.it
lun-ven,
ore 9:00-16:00
Organizzazione,
Coordinamenti Territoriali
e Gruppi di lavoro
Neva Camellini 3426284941
organizzazione@avvisopubblico.it
lun-ven,
ore 9:00-16:00
Formazione Francesco Vignola 3426284941
formazione@avvisopubblico.it
Amministrazione Alessandro Brazzini 3395445967
amministrazione@avvisopubblico.it
lun-gio,
ore 8:00-15:30
Ufficio Stampa Giulia Migneco 3357305980
stampa@avvisopubblico.it
lun-ven,
ore 9:00-17:00